Перевозки грузов авиатранспортом

При выборе доставки груза авиатранспортом заказчик получает множество преимуществ:

  • Самым важным из них является оперативность. ACE Company готова организовать грузовые авиаперевозки в Прагу и из Праги в различные города Европы, Азии, Америки или России. А также отправку различных партий груза клиента из любых аэропортов мира до места назначения.

Грузовые авиаперевозки - оптимальное решение для транзита ценных и опасных грузов. Современные воздушные суда обладают большой грузоподъемностью, что позволяет транспортировать крупногабаритные изделия и крупные партии сборных грузов.

ACE Company предлагает комплексные услуги авиаперевозок. Мы сотрудничаем с ведущими авиакомпаниями всего мира, что по зволяет обеспечить высокое качество обслуживания и следить за сохранностью вашего груза.

Выбор типа доставки груза обусловлен четырьмя факторами: сроками доставки, характеристиками груза, особенностями маршрута и бюджетом транспортировки. Выбор делают эксперты по логистике на основе технических и финансовых расчетов.

СТОИМОСТЬ АВИАДОСТАВКИ ГРУЗОВ

На конечную стоимость международных грузовых авиаперевозок в первую очередь влияют массогабаритные параметры груза и километраж. Также учитываются класс опасности, назначение продукции. Цена логистических услуг увеличивается, если речь идет об опасных грузах и товарах с особым температурным режимом. При расчете суммы также учитывается способ транспортировки (в составе сборной партии, экспресс-доставка чартерным рейсом).

 В комплекс услуг нашей компании включается авиафрахт, оформление всей необходимой документации, доставка груза до аэропорта отправления, вывоз из аэропорта прибытия, погрузочно-разгрузочные работы, таможенное оформление, страхование груза и др.

Мы организуем воздушную перевозку с полным документальным сопровождением и таможенным оформлением. Стоимость авиаперевозки грузов наши специалисты по логистике и таможенному оформлению рассчитывают индивидуально для каждого клиента.

Срочная доставка грузов

Авиаперевозки– это самый быстрый способ транспортировки, но вместе с тем и наиболее дорогостоящий, поэтому используется, как правило, при необходимости срочной перевозки. 

В каких случаях используются грузовые авиаперевозки международные:

  1. Если груз относится к следующим видам товаров: ценные предметы искусства, валюта, скоропортящиеся товары, животные;
  2. Когда необходима срочная доставка товара. При перевозке запчастей и оборудования для производства, медицинского оборудования сроки имеют первостепенную значимость;
  3. При перевозке малогабаритных, легких грузов, так как стоимость доставки в этом случае будет не большой.

 

Наша компания предоставляет услугу по упаковке груза, которая необходима в случае если упаковка груза от производителя не соответствует регламенту по транспортировке данного вида товара и не сможет обеспечить его сохранность. 

 

 МЕЖДУНАРОДНЫЕ АВИАПЕРЕВОЗКИ ГРУЗОВ – ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТЬ ДЕЙСТВИЙ

 

  1. После заключения договора с клиентом, силами ACE Company либо Клиента, груз от зарубежного поставщика забирается и доставляется на склад консолидации (сборный груз) либо сразу на территорию аэропорта;
  2. Подготовка груза к отправлению. На складе консолидации формируется сборный груз и доставляется в аэропорт, генеральный груз сразу прибывает в аэропорт и грузится на борт;
  3. Отправление самолета в аэропорт назначения;
  4. Прибытие самолета в аэропорт назначения.
  5. Разгрузочные работы.
  6. Таможенное оформление груза.
  7. Груз забирается с аэропорта и доставляется на склад клиента либо на другой адрес, указанный в договоре.

 Преимущества

  • Оперативность. Самолет движется по кратчайшему маршруту, развивая большую скорость, именно поэтому транспортировка авиацией востребована при доставке медикаментов, ценных вещей, скоропортящихся товаров, донорских органов.
  • Безопасность. Самолет перевозит груз в течение нескольких часов, во время которых несанкционированный доступ к товару невозможен, чего нельзя сказать об автоперевозках и доставке по железной дороге. Кроме того, отправители и получатели могут контролировать состояние товара в процессе транспортировки благодаря современным системам мониторинга.
  • Отсутствие зависимости от дорожной инфраструктуры. Скорость самолета не определяется рельефом местности и загруженностью дорог, как, например, в случае с автомобилем. Воздушный транспорт осуществляет взлет и посадку на специально оборудованных площадках.
  • Простота таможенного оформления. Груз проверяется при отправке и получении, то есть промежуточный контроль отсутствует, даже если предполагается пересечение границ нескольких государств.
  • Минимальные ограничения. Воздушный транспорт способен транспортировать грузы с различными характеристиками: крупногабаритные, нестандартные, крупные партии.